万年青 扑感片

通用名
扑感片
商标
万年青 [注]
包装规格
24片/盒
剂型/型号
糖衣片剂
生产企业
广东万年青制药股份有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
大喜888辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒,流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。[ 详情 ]
万年青 扑感片功效:辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒,流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。
最近浏览
1787次
商家报价
暂无商家报价
手机扫一扫
比价更方便
万年青 扑感片手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

万年青 扑感片(广东万年青制药股份有限公司)-万年青制药说明书

友情提示:因万年青 扑感片(广东万年青制药股份有限公司)-万年青制药说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
扑感片
商标
万年青
英文名称
汉语拼音
Pugan Pian
生产厂家
广东万年青制药股份有限公司
【执行标准】

部颁标准中药成方制剂第二十册WS3-B-3800-98

【性状】

本品为糖衣片,除去糖衣后显棕色或棕褐色;气香,味苦、微辛。

【组方/成份】

大喜888地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉,硬脂酸镁。

【功能与主治】

辛温解表,疏散风寒。大喜888用于风寒型感冒,流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。

【用法用量】

口服,一次4片,一日2-3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

扑感片产品图片
扑感片说明书图片
标签: 扑感片多少钱 扑感片说明书 扑感片价格 扑感片哪里买
查找扑感片说明书,扑感片(万年青)频道专业提供:扑感片说明书、扑感片多少钱一盒(一瓶,一支)、扑感片价格、扑感片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看扑感片说明书及扑感片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层

页面底部区域 foot.htm